Перейти к основному контенту
24.05.2021 15:40

В Сочи в Черном море застрял катер

На помощь к отдыхающим пришли спасатели

В Сочи в Черном море застрял катер
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи в Черном море застрял катер. В МЧС поступило сообщение, что заглох частный катер с двумя людьми на борту. Лодку стало течением уносить в сторону пляжа «Электроник». На место выехали спасатели ЮРПСО МЧС России.

— Сотрудники Хостинского подразделения на спасательном катере подошли к лодке, зафиксировали ее, совместно с сотрудниками пограничной службы и спасателями Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России отбуксировали судно к причалу Парусного центра, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Никому из пассажиров катера помощь медиков не потребовалось.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на склоне горы в Большом Утрише завис рабочий, об этом сообщается в официальном аккаунте «Службы спасения» Анапы и Анапского АСО «Кубань-СПАС». Когда на место происшествия прибыли спасатели, они увидели, что на высоте около 50 м находится мужчина буквально в подвешенном состоянии. Он оказался одним из работников бригады, которая решила спуститься к морю, сократив путь по крутому склону. Мужчина рассказал, что подняться обратно оказалось непростой задачей. Спасатели помогли мужчине подняться, а после – доставили его в безопасное место.

При падении фуникулера на горном курорте разбились 13 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости