Перейти к основному контенту
24.03.2021 16:27

В Сочи владелец бренда «Свинка Пеппа» отсудил у бизнеследи 40 тысяч рублей

Предпринимательница незаконно использовала изображение героев мультфильмов

В Сочи владелец бренда «Свинка Пеппа» отсудил у бизнеследи 40 тысяч рублей
Фото: slovnet
Фото: slovnet

В Сочи владелец бренда «Свинка Пеппа» отсудил у бизнеследи 40 тысяч рублей, об этом сообщает Арбитражный суд Краснодарского края. Известно, что индивидуальная предпринимательница, имеющая универсальные магазины, которые занимаются продажей универсальных товаров, использовала художественные изображения героев «Свинка Пеппа» и «Поросенок Джордж» из детского одноименного мультфильма.

Это не понравилось компании Entertainment One UK Limited, которая обладает исключительными правами на обладание товарнымизнаками. В результате организация подала на бизнесвумен в суд, который взыскал с правонарушительницы 40 тысяч рублей.

Кроме этого, Арбитражный суд Краснодарского края рассматривает иск Entertainment One UK Limited о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав к сочинской компании ООО «ОДС», которая занимается торговлей розничными книгами.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что правообладатели знаков «Смешарики» и «Фиксики» подали в суд на кондитерскую фабрику в Армавире, об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на данные Арбитражного суда Краснодарского края. Общая сумма компенсации, которую требуют от кондитерской фабрики ООО «Метрополис», составляет более 670 тысяч рублей. По мнению правообладателей, компания незаконно использовала изображения героев мультфильмов на своем товаре. Уточняется, что следующее заседание назначено на 30 марта текущего года.

«Норникель» обязали выплатить штраф в размере более 146 миллиардов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости