Перейти к основному контенту
07.07.2020 15:59

В Сочи вмешательство прокуратуры помогло вернуть долги по зарплате

52 сотрудника не получали деньги два месяца

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края сообщили, что в Сочи погашены долги перед работниками ООО «Строительно-производственная компания «Феникс».

По данным ведомства, организация находится в стадии банкротства. Перед сотрудниками предприятия имелась задолженность по заработной плате за два месяца перед 52 работниками.

Общая сумма задолженности составила более 12 миллионов рублей.

Проверка установила, что у строительной организации имеется движимое имущество, стоимость которого достаточна для выплаты работникам заработной платы.

В результате мер прокурорского реагирования сейчас задолженность погашена в полном объеме.

Прокуратура в интересах работников направила в суд 19 заявлений о взыскании заработной платы. В отношении юридического лица было возбуждено дело по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы». Также материалы проверки направили в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании главы компании. По результатам их рассмотрения следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани обнаружена мошенническая схема при реализации нацпроекта. Полиция возбудила два уголовных дела.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban