Перейти к основному контенту
13.05.2021 14:19

В Сочи во время сплава по реке погибла девушка

Лодка с туристами ударилась о камни и перевернулась

В Сочи во время сплава по реке погибла девушка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи туристический сплав по реке обернулся трагедией – лодка с тремя отдыхающими перевернулась, в результате погиб один человек.

По данным правоохранителей, 7 мая трое любителей активного отдыха решили отправиться в сплав по реке Мзымта в селе Эсто-Садок. Для этого компания приятелей заключила коммерческие договоры с 38-летним предпринимателем, который также принимал участие в рафтинге в качестве инструктора.

Однако во время сплава произошел несчастный случай – лодка-рафт ударилась о камни и перевернулась, из-за чего туристы оказались в воде. Одну из отдыхающих унесло течением – 24-летняя девушка так и не смогла выбраться на берег и скончалась в воде. Двое ее компаньонов отделались повреждениями кожи.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело. Индивидуального предпринимателя подозревают в оказании услуги ненадлежащего качества, сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

– В настоящее время следователи и следователи-криминалисты проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств предоставления ненадлежащей услуги, повлекшей трагические последствия. Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, – говорится в сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Геленджике сильный ветер перевернул прицеп с лодками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.