Перейти к основному контенту
19.01.2023 15:15

В Сочи водитель автобуса чуть не угробил пассажиров, пока смотрел в телефон

На 60-летнего мужчину оформили протокол

В Сочи водитель автобуса чуть не угробил пассажиров, пока смотрел в телефон
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жители Сочи выложили в соцсети ролик, на котором запечатлен водитель рейсового автобуса, который буквально прикован к телефону. При этом на дорогу мужчина совершенно не обращал внимания, чем подверг опасности жизнь и здоровье своих пассажиров, а также других автовладельцев.

При проверке водитель был установлен. Им оказался 60-летний мужчина. Его привлекли в административной ответственности по статье «Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства».

Также на беседу был приглашено и должностное лицо автотранспортного предприятия, ответственное за безопасность пассажирских перевозок. Его предупредили, что с водителями необходимо еще раз провести инструктаж о том, что за рулем от дороги отвлекаться недопустимо.

60-летний водитель автобуса извинился перед пассажирами.

- Использование мобильных телефонов в процессе дорожного движения не может быть безопасным. Отвлечение внимания от дороги даже на секунду может привести к дорожно-транспортному происшествию. У водителя может не хватить времени, чтобы вовремя среагировать, так как ситуация на дороге меняется мгновенно, - рассказали в Госавтоинспекции Сочи.

Видео: Госавтоинспекция Сочи

На Кубани пьяный лихач пытался распить пиво в машине ДПС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости