Перейти к основному контенту
10.01.2022 11:17

В Сочи водитель «семерки» устроил гонки с полицией по грунтовке ВИДЕО

Прохожие, ставшие свидетелями погони, поддерживали нарушителя громкими криками

В Сочи водитель «семерки» устроил гонки с полицией по грунтовке ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адлерском районе Сочи полицейская погоня за нарушителем попала в объектив видеокамеры. Кадры снятые очевидцами опубликовал телеграм-канал «ЧП Сочи».

Гонки с правоохранителями устроил водитель отечественной легковушки. ВАЗ 2107 пытался уйти от машины ДПС по узкой грунтовой дороге в селе Нижняя Шиловка. Действие происходило на глазах местных жителей, которые оживленно комментировали происходящее.

Как сообщили «Живой Кубани» правоохранители, незадолго до этого водитель «семерки» проигнорировал требование полиции остановиться. А когда он увидел, что его начал преследовать автомобиль ДПС, то попытался оторваться, увеличив скорость.

- В оперативном порядке информацию о нарушителе передали в ближайшие посты ГИБДД. В ходе преследования водитель транспортного средства не реагировал на неоднократные требования сотрудников об остановке и грубо нарушал ПДД РФ. После осуществления мероприятий по прекращению движения данного автомобиля, транспортное средство было заблокировано и остановлено,- сообщает ОГИБДД по Сочи.

По словам правоохранителей, теперь гонщику грозит лишение прав.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае полицейские устроили погоню со стрельбой. На требования остановиться гонщик лишь увеличивал скорость. После этого правоохранители предупредили лихача, что применят огнестрельное оружие для предотвращения дальнейшего нарушения ПДД, однако нарушитель не остановился.

- Сотрудник ДПС произвел предупредительный выстрел вверх, а затем несколько прицельных по преследуемому автомобилю, после чего автолюбитель остановился, - сообщает отдел МВД России по Ленинградскому району в своем Instagram.

Лишь после этого нарушителя удалось задержать. Его доставили в территориальный Отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В Армавире полицейские открыли огонь по колесам «Лады», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.