Перейти к основному контенту
09.02.2023 20:29

В Сочи водитель ВАЗа перекрыл тоннель ради танцев свадебного кортежа

Автоинспекторы вычислили нарушителя и привлекли его сразу по нескольким административным статьям

В Сочи водитель ВАЗа перекрыл тоннель ради танцев свадебного кортежа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи водитель ВАЗа перекрыл тоннель ради танцев свадебного кортежа. Его действия попали в объектив уличной камеры. На записи видно, как отечественная легковушка паркуется поперек дороги. Затем компания молодых людей окружает машину и устраивает пляски.

Такие развлечения явно не понравились другим участникам дорожного движения. Очевидцы сообщили о нарушении в Госавтоинспекцию.

Вскоре полицейские вычислили водителя ВАЗа. Оказалось, что танцы устроили на автомобильной дороге А-148 «Дублер Курортного проспекта». Отечественная легковушка следовала в составе свадебного кортежа.

Своими действиями водитель создал угрозу безопасности дорожного движения. Его привлекли сразу по нескольким административным статьям: нарушение правил остановки и стоянки транспорта, отсутствие страховки, управление авто с неисправным рулевым управлением, перевозку людей вне кабины машины.

Кроме того, действия автомобилиста признали нарушением общественного порядка, что выразилось в явном неуважении к обществу, которое квалифицируется как мелкое хулиганство. Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток, сообщает ОГИБДД Сочи.

Технически неисправный автомобиль поместили на специализированную стоянку.

На Кубани пьяный лихач пытался распить пиво в машине ДПС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости