Перейти к основному контенту
10.10.2022 19:53

В Сочи воспитатель частного детсада измывалась над ребенком

За непослушание педагог била и таскала девочку за волосы

В Сочи воспитатель частного детсада измывалась над ребенком
Фото: gorodsochi
Фото: gorodsochi

Следователи расследуют факт издевательств над ребенком в частном детском саду. 53-летняя воспитательница дошкольного учреждения подозревается в истязании девятилетней девочки.

Силовики установили, что в январе и феврале 2021 года воспитатель систематически избивала руками и ногами малышку, находящуюся в беспомощном состоянии. По данным соцсетей, у девочки диагностирован аутизм. Кроме этого, педагог била воспитанницу тряпкой по телу и таскала за волосы.

Причиной измывательств женщина назвала банальное непослушание.

Местные жители, которые водили своих детей в данный частный сад, рассказали, что одну из воспитательниц уже якобы привлекли к ответственности.

- Одну из «воспитательниц» взяли. Вторая на свободе – она переоформила свой «детский бизнес» на другого человека - продолжает работать и сад, и сама «воспитатель», - рассказали gorodsochi родители, заметившие побои на телах своих детей.

Данный факт подтвердился кадрами с видеонаблюдения. Многие из них уже распространяются в соцсетях и телеграм-каналах.

- Женщины (которых так назвать после всего этого даже язык не поворачивается) не просто грубо обращаются с маленькими детьми, а попросту избивают их, бросают на пол, обзывают и кроют отборным матом. На одном из видео четко показано, как маленькую девочку женщина тащит за косичку. В другом ролике придушивает кашляющего ребенка одеялом, - делятся сочинцы подробностями издевательств над их детьми.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и иных аналогичных фактов.

Правоохранители отметили, что сейчас ведутся поиски всех сотрудников, которые могли быть причастны к истязаниям, а также жертв жестоких педагогов, поскольку их может быть несколько.

- Следствием также будет дана юридическая оценка действиям работников частного дошкольного учреждения в части ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей (ст.156 УК РФ). Ход расследования уголовного дела руководителем краевого следственного управления А.К. Масловым поставлен на контроль, - добавили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае учитель накормила школьника мылом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости