Перейти к основному контенту
03.07.2023 12:03

В Сочи воспитатели, истязавшие детей, получили по три года колонии

Работниц досугового центра «Теремок» взяли под стражу в зале суда

В Сочи воспитатели, истязавшие детей, получили по три года колонии
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи воспитатели частного детского сада Екатерина Кулисевич и Лия Бадирова, которые обвиняются в истязании детей, выслушали приговор.

Суд установил, что 53- и 39-летние женщины с июля 2020 по февраль 2021 года работали инструкторами по организации досуга в центре «Теремок». Там они систематически издевались над детьми: избивали, таскали за волосы, пинали ногами, а также оскорбляли их, используя нецензурную лексику.

Служители Фемиды признали воспитателей виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца каждой с отбыванием наказания в колонии общего режима. Обе лишены права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В следкоме также дополнили, что в марте того же года 53-летняя фигурантка, как индивидуальный предприниматель, организовала аналогичный досуговый центр в том же жилом доме, где стала также была воспитателем. В сентябре 2022 года фигурантка избила 7-летнего мальчика до синяков.

Подсудимые взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Видео: KubMash

Воспитатели частного детсада в Сочи избивали детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости