Перейти к основному контенту
21.01.2022 14:23

В Сочи вынесли приговор сотруднице мэрии за взятку в 1,2 млн рублей

Женщина придумала мошенническую схему с землей

В Сочи вынесли приговор сотруднице мэрии за взятку в 1,2 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адлере суд вынес приговор 52-летней бывшей сотруднице департамента имущественных отношений администрации Сочи. Она признана виновной по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере».

Суд ей назначил восемь лет колонии общего режима, а также лишением права занимать должности   государственной муниципальной службы сроком на пять лет.

Установлено, что в феврале 2020 года замначальника отдела департамента имущественных отношений получила взятку в размере 1 250 000 рублей. При этом ранее оговаривалась взятка в полтора миллиона рублей.

Эту сумму чиновница получила за оказание муниципальной  услуги  «Предоставление земельного  участка в аренду без проведения торгов», входящей в ее должностные полномочия.  

- За вознаграждение женщина обещала заключить с взяткодателем договор аренды земельного участка, расположенного по ул. Кирова в Адлерском районе Сочи, заведомо зная, что это противоречий требованиям законодательства в связи с превышением площади застройки существующего объекта незавершенного строительства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что заведующая детским садом №8 станицы Динской, на которую завели пять уголовных дело по факту получения ею взяток от работников того же учреждения, «избавилась» от домашнего ареста.

Стало известно, что краевой суд изменил меру пресечения руководительнице. Причиной этому стал залог, который был внесен за фигурантку. 500 тысяч рублей позволили женщине уйти от домашнего ареста, назначенного ей в августе 2021 года Динским районным судом.

Также сообщается, что в настоящее время руководительница дошкольного учреждения продолжает работать в детском саду.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Продолжение следует: мэром Краснодара займутся в центральном СК, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости