Перейти к основному контенту
04.02.2022 20:50

В Сочи задержали безработных грабителей

Один из них несовершеннолетний

В Сочи задержали безработных грабителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

21 января в Сочи трое молодых людей ограбили магазин. Об этом сообщает пресс-служба СО ОМВД Сириуса.

- Вечером 21 января в полицию обратилась представительница магазина, расположенного на ул. 65 лет Победы. Женщина сообщила, что трое неизвестных попытались похитить товары из магазина, - написали полицейские.

Охрана магазина попыталась задержать воришек, однако те устроили драку и скрылись. 3 февраля правоохранителям удалось установить и задержать подозреваемых ими оказались безработные парни в возрасте от 17-ти до 21-го года.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по п.п. «а, г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Парни могут провести семь лет в тюрьме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сбежавшего из отдела полиции Краснодара ранее судимого 46-летнего мужчину задержали. Он скрывался у своих родственников в городе Суровикино Волгоградской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Рецидивист осужден заочно к 3,5 годам лишения свободы за совершение кражи.

Известно, что в ближайшее время задержанный будет доставлен в СИЗО краевого центра для последующего исполнения приговора суда.

В Краснодаре мужчина с канцелярским ножом ограбил аптеку и магазин ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости