Перейти к основному контенту
18.03.2023 14:27

В Сочи задержали блогера-сыроеда, который подозревается в истязании малыша

Ребенок умер от истощения

В Сочи задержали блогера-сыроеда, который подозревается в истязании малыша
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Сочи задержали блогера, который обвиняется в том, что морил голодом младенца. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, что коуч Максим Лютый, переехавший в Сочи из Санкт-Петербурга, основал сообщество, посвященное эзотерике, йоге, питанию и является приверженцем сыроедения. Также мужчина учил своих последователей питаться энергией солнца. В феврале у сожительницы Максима появился ребенок. Роды были организованы на дому. Никакой медицинской помощи малыш не получал.

- В связи с ухудшением состояния здоровья младенца и его длительным отказом от пищи, женщина с сожителем самостоятельно решили доставить ребенка в лечебное учреждение 8 марта текущего года, однако ребенок скончался до его доставления в больницу, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, подозреваемый блогер не менее трех раз в период с февраля по март текущего года забирал младенца у матери и на сутки лишал его возможности принимать пищу.

Сейчас мужчина задержан и заключен под стражу. На Максима Лютого завели уголовное дело.

- Уголовные дела в отношении матери младенца и ее сожителя соединены в одном производстве. Проведение следственных действий по закреплению доказательственной базы и установлению других обстоятельств продолжается. Ранее Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручал представить доклад о расследовании уголовного дела, - сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Сочи под домашний арест отпустили жену блогера-сыроеда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.