Перейти к основному контенту
08.04.2021 10:45

В Сочи задержали двух приезжих наркоторговок

Девушки пытались сбыть 30 пакетиков с белым порошком

В Сочи задержали двух приезжих наркоторговок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи сотрудники транспортной полиции на одном из объектов обслуживания задержали  двух молодых девушек. Жительницы Волгограда 19 и 22 лет прибыли в город-курорт, чтобы наладить наркоторговлю. Запрещенные вещества приезжие планировали распространять посредством тайниковых закладок.

В месте, указанном задержанными, оперативники обнаружили 30 пакетиков с веществом белого цвета. Экспертиза показала, что в изъятых свертках находилось синтетическое наркотическое средство метилэфедрон общей массой более 13 грамм.

В настоящее время следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте против девушек возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Фигурантки находятся под стражей, сообщила пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи транспортная прокуратура завершила расследование уголовного дела, фигуранткой которого стала 25-летняя уроженка Москвы. Девушку обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотика в крупном размере.

По данным ведомства, в ноябре 2020 года москвичка приобрела  у неустановленного лица запрещенное вещество – кокаин, общей массой 149,34 граммов, который хранила при себе для дальнейшего сбыта на территории Сочи. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции на железнодорожном вокзале.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд. Девушке грозит от десяти до 12 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

За хранение наркотиков житель Краснодарского края ответит в суде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.