Перейти к основному контенту
21.06.2022 18:20

В Сочи задержали «Мерседес», напичканный никотином

Краснодарские таможенники пресекли незаконный ввоз на территорию России 1250 пачек сигарет

В Сочи задержали «Мерседес», напичканный никотином
Фото: пресс-служба  Краснодарской таможни  по г. Сочи
Фото: пресс-служба  Краснодарской таможни  по г. Сочи

На таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни в ходе таможенного контроля был остановлен автомобиль марки Даймлер Крайслер, следующий из Абхазии. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарской таможни по г. Сочи.

Транспортное средство вызвало подозрение у сотрудников таможни, и они направили его на досмотр. По результатам сканирования автомобиля с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК) были выявлены темные зоны, не относящиеся к его конструкции.

- В ходе таможенного досмотра иномарки, после демонтажа обшивки дверей была обнаружена сокрытая от таможенного контроля табачная продукция, - рассказал и.о. начальника таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни Антон Александров. – Сигареты были спрятаны в полостях всех четырех дверей машины.

Всего из автомобиля таможенниками извлечено 1250 пачек сигарет (25000 штук) с абхазскими акцизными марками. Сигареты перевозились в коммерческих целях для реализации в России.

Табачные изделия и транспортное средство изъяты. По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 16.1 и ст.16.3 КоАП России.

Ранее на границе с Абхазией задержали грузовой автомобиль «ГАЗель», следующий из Российской Федерации в Республику Абхазия, на котором пытались незаконно вывести 4,5 тонны нетарифных удобрений.

На Кубани за мошенничество осудят таможенника и инспектора Россельхознадзора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости