Перейти к основному контенту
29.12.2021 09:20

В Сочи задержали мужчину с наркотиками

Он хранил их для личного употребления

В Сочи задержали мужчину с наркотиками
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи задержали мужчину с марихуаной. При обходе административного участка участковые уполномоченные полиции поселка Лоо для проверки документов остановили 43-летнего местного жителя.

В результате досмотра личных вещей правоохранители обнаружили у него сверток с веществом серо-зеленого цвета. Проведенная экспертиза показала, что это наркотическое средство – каннабис (марихуана), общей массой около 13 грамм.

В настоящее время отделом дознания УВД по Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

На период следствия мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что по подозрению в хранении запрещенных веществ сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в центре города-курорта 39-летнего приезжего из Иркутской области.

При досмотре в его рюкзаке стражи порядка обнаружили 16 свертков с кристаллообразным веществом. Обыскав временное жилье задержанного, стражи порядка нашли еще 84 полимерных свертка с аналогичным содержанием, весы и пакеты.

Согласно заключению эксперта, содержимым является наркотическое средство синтетического происхождения – метадон, общей массой более 280 граммов.

Выяснилось, что мужчина приобрел его в интернете, чтобы сделать «закладки» в Сочи. Фигуранту грозит до двадцати лет тюрьмы.

Приезжий закладчик решил продавать наркотики в Усть-Лабинске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.