Перейти к основному контенту
26.10.2015 13:23

В Сочи задержали наркодилеров

В олимпийской столице сотрудники правоохранительных органов выявили пять фактов незаконного оборота наркотиков.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В олимпийской столице сотрудники правоохранительных органов выявили пять фактов незаконного оборота наркотиков.

В Адлерском районе Сочи у 39-летнего местного жителя, полицейские обнаружили 4 бумажных свертка с растительным веществом. По результатам экспертизы, вещество оказалось наркотическим средством, общей массой более 68 грамм.

В поселке Кудепста у 28-летнего местного жителя сотрудники полиции обнаружили полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. По результатам исследования установлено, что вещество является метилэфедроном, массой 0.26 граммов. Подозреваемый задержан.

Также в Адлерском районе Сочи у 30-летнего приезжего из ближнего зарубежья обнаружен подозрительный порошок. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является производным метилэфедрона, массой 0.28 граммов. В другом случае оперативники также задержали приезжего из ближнего зарубежья, временно проживающего в Сочи. У него при личном досмотре был обнаружен и изъят амфетамин массой почти 0.7 граммов.

В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ. Ведутся следственные мероприятия, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УВД по г. Сочи. 

Другие актуальные новости