Перейти к основному контенту
28.01.2022 17:52

В Сочи задержали похитителей ливневок

Мужчины сдали в металлолом более 50 решеток

В Сочи задержали похитителей ливневок
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Сочи задержали похитителей ливневок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Полицейские задержали мужчин 37 и 27 лет. Старшего подозревали в краже 18 решеток, а младший, как оказалось, похитил 57 ливневок.

- Установлено, что для перевозки похищенного имущества злоумышленники использовали личные автомобили. Решетки мужчины продавали, вырученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению, - написали в полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по частям 1 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчинам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Сочи женщина провалилась в ливневку. Из-за обильных дождей, что посетили территорию города-курорта, улицы, как обычно, затопило. Под водой оказались: Молдовка, Веселое, Адлер и российско-абхазская граница.

Так, в селе Веселое женщина, идя по затопленной улице, не заметила ливневку и провалилась в нее по пояс. Эту ситуацию заметил мужчина, снимавший происходящий потоп. Автор ролика протянул руку помощи женщине, не позволив справляться с бедой самостоятельно.

В Краснодаре мужчина похитил в магазине несколько кило шоколада и съел, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.