Перейти к основному контенту
02.03.2021 14:50

В Сочи застройщик задолжал сотрудникам более двух миллионов рублей

Долг вернули работникам после вмешательства прокуратуры

В Сочи застройщик задолжал сотрудникам более двух миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи застройщик задолжал сотрудникам более двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. В ходе проверки установлено, что ООО «Региональная инжиниринговая строительная компания» не соблюдала законодательство об оплате труда.

Установлено, что из-за того, что у компании отсутствовали деньги в виду неоплаты контрагентами по договорам образовалась задолженность по заработной плате. Общая сумма долга составила более 2,2 миллиона рублей.

После этого прокуратура Адлерского района Сочи внесла руководителю предприятия представление об устранении нарушений закона.

Тогда в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре ветерану Великой Отечественной не выдавали средства реабилитации, в связи с чем, прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения федерального законодательства при предоставлении мер социальной поддержки, в том числе средств реабилитации социально незащищенным слоям населения.

После обнаружения нарушения, а именно - 96-летний ветеран Великой Отечественной войны в установленный законом срок не обеспечен техническими средствами реабилитации, предназначенными для лежащих больных – в адрес руководителя Государственного учреждения - Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации внесла представление. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По результатам рассмотрения представления ветеран незамедлительно был обеспечен необходимым техническим средством реабилитации.

Жительница Апшеронского района оштрафована за экстремизм в соцсетях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости