Перейти к основному контенту
09.02.2021 13:54

В Сочи завели уголовное дело на поджигателя «Rolls Royce»

Сумма ущерба составила более 9 миллионов рублей

В Сочи завели уголовное дело на поджигателя «Rolls Royce»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел в ночь на 5 февраля в Сочи в районе ЖК «Актер Гэлакси». Несколько очевидцев сняли возгорание дорогого «Rolls Royce Wraith» на видео. Оперативно приехали пожарные. Благодаря им огонь не успел перекинуться на весь автомобиль, выгорела только передняя часть, остальное удалось сохранить. Хотя, по комментариям авторов видео, был большой риск взрыва из за вспыхнувшего в районе бензобака кузова.

По поводу произошедшего в отдел полиции Хостинского района УВД по городу Сочи обратился сам хозяин автомобиля. Он сообщил, что под покровом ночи неизвестный поджег припаркованный «Rolls Royce».

Общая сумма ущерба составила более 9 миллионов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Тогда правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого была установлена личность поджигателя. Им оказался 49-летний приезжий из Новосибирской области. Злоумышленника задержали по месту проживания в городе Сочи и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Кроме этого, при проверке была установлена причастность мужчины к поджогу грузового автомобиля марки КамАЗ на территории Адлерского района города-курорта.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Поджигателю грозит лишение свободы до пяти лет. Сейчас он находится под стражей.

Краснодарец зарезал жену и пытался сжечь следы преступления , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.