Перейти к основному контенту
13.02.2024 13:53

В Сочи женщина получила тяжелые травмы после катания на квадроцикле

Местную бизнес-вумен и ее работника, которые организовали опасную экскурсию на транспорте, осудили

Женщина слетела с квадроцикла во время экскурсии к водопаду в Сочи
Фото: t.me/opskuban
Фото: t.me/opskuban

Индивидуального предпринимателя из Сочи Кристину Вострякову и работающего у нее водителя-инструктора Владимира Карданова осудили за деятельность, в результате которой их клиенту был причинен тяжкий вред здоровью. Женщина получила тяжелые травмы, слетев с квадроцикла, которым управлял Карданов.

Происшествие случилось летом прошлого года. Пострадавшая была участницей экскурсионной поездки, билет на которую приобрела в организации Востряковой «Горное сафари». 24 июня группа туристов направлялась на квадроциклах к водопаду Игристый. Транспортом управляли водители-инструкторы, в том числе и Владимир Карданов. В какой-то момент его квадроцикл опрокинулся на грунтовую дорогу и одна из туристок слетела с сиденья. Судмедэкспертиза оценила полученные повреждения как тяжкий вред здоровью.

Лазаревский районный суд Сочи признал Кристину Вострякову и Владимира Карданова виновными по пунктам «а», «в» части 2 статьи 238: «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Востряковой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Карданов получил условный срок – 2 года с испытательным сроком на такой же период. По данным Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края, наказания были назначены с учетом смягчающих обстоятельств. 

В течение испытательного срока осужденный не должен совершать никаких правонарушений, включая административные.

В Сочи мужчина угнал автомобиль своей девушки и попал в аварию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости