Перейти к основному контенту
18.04.2023 13:50

В Сочи женщина попросила прохожего помочь перевести 220 тыс рублей, а он скрылся с деньгами

Полицейские задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже

В Сочи женщина попросила прохожего помочь перевести 220 тыс рублей, а он скрылся с деньгами
Фото: РИА Новости / Алексей Сухоруков
Фото: РИА Новости / Алексей Сухоруков

В Сочи прохожий ограбил женщину, которая хотела перевести 220 тысяч рублей, и скрылся с деньгами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, с сообщением о хищении крупной суммы денег в отдел полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратилась местная жительница. Полицейским женщина пояснила, что ей было необходимо внести наличные на счет и осуществить банковский перевод.

- В связи с тем, что женщина забыла документы дома, она обратилась за помощью к прохожему, попросив его перевести деньги от своего имени. Однако мужчина выхватил из ее рук сбережения в сумме 220 тысяч рублей и скрылся, - рассказали полицейские.

Правоохранители, изучив обстоятельства произошедшего преступления, установили, что к совершению грабежа может быть причастен ранее судимый 19-летний местный житель.

- Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска задержали молодого человека по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - заявили в полиции.

В ходе беседы с задержанным следователи установили, что все похищенные деньги подозреваемый успел потратить в развлекательных заведениях города-курорта.

- В отношении задержанного подразделением дознания отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), - отметили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Если следователям удастся доказать, что подозреваемый совершил грабеж, ему грозит длительный срок заключения. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Житель Краснодара напал на женщину с пистолетом и ограбил ее на 5 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости