Перейти к основному контенту
29.03.2022 15:41

В Сочи жители встретили приставов баррикадами ВИДЕО

Видео очередного скандала с судебными исполнителями попало в соцсети

В Сочи жители встретили приставов баррикадами ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи произошел новый скандал с судебными приставами.

Жители СНТ «Интурист» на Лысой горе забаррикадировали входные двери в свой дом, когда их пришли выселять исполнительные органы.

Очевидцы говорят, что приставы пришли с техникой, чтобы снести незаконное строение, но жильцы отказались пускать их в дом. Причем, судя по видео, снятом на месте инцидента, в этот момент в одной из комнат находились дети.

По словам жителей, решение о сносе дома суд ещё не принял. Однако у приставов была другая информация. Они утверждали, что исполняют решение суда.

Чтобы получить официальный комментарий «Живая Кубань» попыталась связаться с пресс-службой Управления федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, но получить ответ не удалось. На наш звонок по указанному на сайте УФССП номеру телефона пресс-службы ведомства никто не ответил.

При этом тревожит сам факт возникшего инцидента. Еще свежи в памяти адлерские трагические события, когда во время исполнения решения суда о сносе незаконных построек, погибли два судебных пристава.

Видео: telegram-канал «Сочи 01»

«Живая Кубань» об этой трагедии писала, что 9 июня 2021 года 61-летний житель Сочи убил двух судебных приставов, которые приехали на улицу Просвещения в Адлере для выполнения исполнительных действий по решению суда о сносе незаконно возведенных строений. Хозяин открыл по ним огонь. Погибшим Андронику Матевосяну и Альберту Агозяну было чуть более 30 лет. У них остались семьи и маленькие дети.

На Кубани душегуба, убившего любовника жены, посадили на 10 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости