Перейти к основному контенту
15.04.2022 11:48

В Сочи живодера, убившего собаку, могут посадить на три года

На жителя Кудепсты завели уголовное дело

В Сочи живодера, убившего собаку, могут посадить на три года
Фото: businessman.ru
Фото: businessman.ru

В Сочи в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Об этом сообщается на сайте УВД по городу-курорту.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, при проведении проверки по сообщению местных жителей, ставших очевидцами жестокой расправы над животным, участковые уполномоченные полиции ОП Адлерского района УВД по городу Сочи задержали 62-летнего местного жителя.

Ранее в социальных сетях появилось видео, как мужчина убил собаку, чтобы приготовить из нее лекарство от туберкулеза.

- Отделом дознания Адлерского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - говорится в сообщении полиции.

В городском УВД уточнили, что на период предварительного следствия подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

«Живая Кубань» напоминает, что 2 апреля в селе Верхнениколаевском в предгорьях Кудепсты местный житель убил свою собаку, чтобы из ее печени сварить лечебный отвар. Он был предназначен для друга, который вернулся из тюрьмы. Видео с произошедшим попало к зоозащитникам. Они же и обратились в правоохранительные органы.

Житель Краснодара расстрелял собаку, которая якобы душила его уток, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.