Перейти к основному контенту
23.06.2023 08:47

В сочинском клубе спаивали детей алкоголем неизвестного происхождения

В заведении, из которого госпитализировали подростков, обнаружено более 40 литров напитков с признаками контрафакта

В сочинском клубе спаивали детей алкоголем неизвестного происхождения
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Алкоголь с признаками контрафактности изъяли полицейские в сочинском клубе. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Как говорится в сообщении, в городе-курорте полицейские нагрянули с проверкой в развлекательное заведение, из которого 20 июня госпитализировали двух девочек-подростков в состоянии опьянения. В итоге на складе правоохранители обнаружили более сорока литров подозрительной жидкости неизвестного происхождения. Всю продукцию с признаками контрафактности полицейские изъяли и направили на экспертизу.

- В общей сложности из оборота заведения было изъято 41 литр спиртных напитков, которые  посетителям заведения продавали без сопроводительных документов, и 7 литров алкогольной продукции без акцизных марок, - сообщил заместитель начальника Управления - начальник полиции УВД по Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Папанов.

В полиции заявили, что изъятые образцы продукции направлены на исследование, по результатам которого будет принято законное процессуальное решение.

Кроме того, руководство заведения может быть привлечено к ответственности за продажу алкогольной продукции молодым людям до 18 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что полицейские во время рейдовых мероприятий выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции в торговой точке Армавира. Индивидуальный предприниматель продавал спиртное на разлив без разрешительных документов. Из незаконного оборота была изъята тонна алкоголя.

- В отношении недобросовестного предпринимателя правоохранители составили административный протокол по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Изъятый алкоголь помещен на хранение до приятия судебного решения, - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Бутлегер из Владикавказа привез на Кубань контрафактный алкоголь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости