Перейти к основному контенту
12.12.2017 21:43

В сочинском нацпарке устроили нелегальные гонки на внедорожниках

Природоохранная прокуратура наказала должностных лиц за проведение соревнований по джиппингу на территории Сочинского национального парка

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Природоохранная прокуратура наказала должностных лиц за проведение соревнований по джиппингу на территории Сочинского национального парка.

По данным прокуратуры Краснодарского края, с 19 по 23 октября 2017 года на территории Мацестинского лесничества Сочинского национального парка были проведены соревнования второго этапа чемпионата России по трофи-рейдам. Частью трассы выступала река Агура. Об этом стало известно после публикации в сети видеозаписей "На внедорожниках по руслу реки Агура, вопреки Законам РФ и Положению о Сочинском национальном парке". 

Оказалось, что этап чемпионата на территории нацпарка проводился незаконно. Согласие на проведение гонок от Сочинского национального парка получено не было, никакого контроля за ходом соревнования также не было. Кроме того, никаких мер по недопущению нарушения законодательства не принималось. 

По результатам проверки организатору гонок и ФГБУ "Сочинский национальный парк" были вынесены представления, по результатам рассмотрения которых были наказаны три должностных лица. Этих людей привлекли к дисциплинарной ответственности.