Перейти к основному контенту
16.03.2022 19:30

В соцсетях появилось видео падения лыжника с параплана в горах Сочи

Кадры неудачного полета сняла камера, закрепленная на куртке экстремала

В соцсетях появилось видео падения лыжника с параплана в горах Сочи
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Лыжник-экстремал, совершивший неудачную попытку полета на параплане со склона горы Каменный столб, опубликовал в социальных сетях видео своего падения. Кадры снятые от первого лица разместил telegram-канал BAZA.

Свою «героическую» попытку 46-летний турист из Пскова решил запечатлеть на видео. Для этого он закрепил на своей горнолыжной куртке экстрим-камеру, включил видеозапись и расправив крыло параплана начал съезжать вниз по горному склону. Но, в какой-то момент, что-то пошло не так...

ВИДЕО: telegram-канал BAZA

Ранее «Живая Кубань» писала, что 14 марта в горах Сочи горнолыжник упал с параплана и застрял на скалах северного склона горы Каменный столб. Спортсмен упал с высоты во время запрещенного на территории горно-лыжного комплекса полета на параплане. Крыло над экстремалом сложилось, в результате чего он упал в труднодоступном месте со сложным скальным рельефом.

На помощь экстремалу вылетел вертолет Ка-32 с сотрудниками МЧС. Когда пострадавшего удалось разыскать, он был почти полностью под снегом, на поверхности была только голова, видно было лишь часть крыла параплана. Спасатели десантировались к месту нахождения горнолыжника и с помощью лебедки подняли пострадавшего на борт вертолета.

- Объединенной группировкой спасателей Южного РПСО и ГЛК «Роза Хутор» мужчине была оказана первая помощь, проведена иммобилизация поврежденной конечности. По предварительному диагнозу, в результате падения 46-летний турист из Пскова получил компрессионный перелом позвоночника, ушиб грудного отдела, перелом ноги и закрытую ЧМТ, - рассказала «Живой Кубани» руководитель пресс-службы ЮРПСО МЧС России Юлия Алексеева.

В Сочи погиб сноубордист-инструктор ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости