Перейти к основному контенту
22.11.2023 22:14

В США на мосту через Ниагарский водопад прогремел мощный взрыв

Из-за происшествия закрыли границу между Соединенными Штатами и Канадой

В США на мосту через Ниагарский водопад прогремел мощный взрыв
Фото: AP Photo/Rich Pedroncelli
Фото: AP Photo/Rich Pedroncelli

Мост через Ниагарский водопад на границе США и Канады закрыли из-за мощного взрыва. На переправе, разделяющей США и Канаду, произошел подрыв автомобиля. Мост осуществляет функции КПП на границе двух стран. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как говорится в сообщении, Радужный мост на Ниагарском водопаде закрыт в обоих направлениях до дальнейших уведомлений. По предварительной информации, взорвавшаяся машина следовала из Канады в США.

Очевидцы публикуют видео с задымлением и повреждениями в районе КПП со стороны Канады. Телеканал АВС передает кадры с американской стороны, на которых также заметен дым, и сообщает о «взрыве какого-то рода», добавляя, что на месте работает значительное количество сотрудников правоохранительных органов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что взрывы на «Северных потоках» устроили США под прикрытием учений НАТО и при помощи Норвегии. Об этом, ссылаясь на осведомленный источник, написал на своем сайте известный американский журналист Сеймур Херш. Он утверждает, что взрывчатку в 2022 году заложили водолазы ВМС США. Это произошло летом, а спустя три месяца норвежцы дистанционно активировали бомбы. В результате три из четырёх газопроводов оказались разрушены.

«Северный поток» воспринимался Вашингтоном как угроза, потому что из-за «газовой зависимости» европейские страны могли не захотеть предоставлять Украине деньги и вооружения.

Подтверждена причастность США к диверсии на «Северных потоках», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.