Перейти к основному контенту
02.03.2023 18:31

В станице Динской кошка вернулась домой с пулей в носу

Местные жители говорят о стрелке-живодере

В станице Динской кошка вернулась домой с пулей в носу
Фото: газета РВС
Фото: газета РВС

Станицу Динскую держит в страхе вооруженный изверг. Местные жители боятся отпускать своих питомцев гулять на улицу – по ночам их обстреливает неизвестный.

Один из неприятных инцидентов произошел накануне. 1 марта одна из кошек вернулась домой с раной на мордочке.

— Утром увидели нашу кошку с пулей в носу. Кошка уличная, но с ошейником, ухоженная. Что за беспредел на улицах творится? — пишет взволнованная хозяйка питомца в соцсетях.

В комментариях к посту местные жители подтвердили, что какой-то живодер по ночам издевается на пушистиками — ранее пострадали еще несколько котов, а по ночам в станице слышны выстрелы.

В конце прошлого года на жесткое обращение с животными пожаловалась жительница микрорайона Солнечного

— Наш кот пришёл домой еле живой. Думали, что, как всегда, подрался с котами. Но ему становилось всё хуже и хуже. Отвезли его в больницу на рентген, предполагали, что что-то с внутренними органами. А при осмотре обнаружились пулевые ранения! Да еще в одном месте несколько штук! – поделилась женщина.

Однако последний инцидент произошел в районе улиц Береговой и Луначарского, уточнили местные жители. Им уже заинтересовалась полиция.

— По факту выявленной публикации в ОМВД России по Динскому району материал зарегистрирован, в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личности злоумышленника, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Из Херсона эвакуировали женщину с 19 собаками и 14 кошками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости