Перейти к основному контенту
22.11.2022 12:08

В станице Динской на Кубани сгорела легковушка

Автомобиль вспыхнул на парковке

В станице Динской на Кубани сгорела легковушка
Фото: gazetarvs
Фото: gazetarvs

В Динском районе в станице Динской сегодня утром произошел пожар. На улице Кирпичной загорелся автомобиль на парковке возле поликлиники и магазинов. Информация о возгорании поступила диспетчеру 01 местного пожарно-спасательного гарнизона в 09:06.

Через четыре минуты на место происшествия прибыли первые подразделения. Спасатели установили, что огнем охвачен легковой автомобиль на площади 2 квадратных метра.

- На тушении задействовано от МЧС России пять человек личного состава и две единицы техники. На тушение возгорания подан 1 ствол «Б», проведено отключение АКБ, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Видео: gazetarvs

Ранее «Живая Кубань» писала, что в селе Владимировка под Новороссийском утром 16 ноября горел дом. Информация о пожаре в переулке Лесном поступила диспетчеру Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона в 10:30. Через 10 минут пожарные прибыли на место. Они установили, что огнем охвачен жилой двухэтажный частный дом.

В 10:58 пожар был локализован, а в 11:14 было ликвидировано открытое горение.

Полностью справиться с огнем удалось лишь в 17:35.

- Всего к ликвидации возгорания от МЧС России привлечено 11 человек личного состава, 4 единицы техники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Судя по кадрам с места ЧП, от дома остались лишь стены – вся внутренняя часть полностью выгорела.

К счастью, в пожаре никто из людей не пострадал, они успели выбежать при виде огня. Известно, что жители дома, в числе которых двое инвалидов и дети, остались без крыши над головой. В паблике «ЧП Нововроссийск» сообщили, что сейчас погорельцам собирают помощь.

Из горящего в Сочи недостроя эвакуировали 100 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости