Перейти к основному контенту
16.06.2021 08:39

В станице Павловской Краснодарского края произошел разлив нефтепродуктов

Химическое вещество нашли в колодцах местных жителей

В станице Павловской Краснодарского края произошел разлив нефтепродуктов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На территории земельного участка в станице Павловской по вине неустановленных лиц произошел разлив нефтепродуктов на земельном участке, который находится в муниципальной собственности. Данный факт обнаружила районная прокуратура совместно с сотрудниками Южного межрегионального управления Росприроднадзора.

В ходе проверки химические вещества обнаружили в технических колодцах собственников близлежащих домовладений. В результате этого людей незамедлительно обеспечили альтернативными источниками водоснабжения, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

В настоящее время по инициативе прокуратуры района территориальным отделом СУ СК РФ по краю возбуждено уголовное дело по статье «Порча земли». Сумма причиненного окружающей среде ущерба, а также причастные лица, устанавливаются следователями.

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также реальное устранение нарушений закона поставлены прокуратурой района на контроль.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае вновь гибнут пчелы. Массовый мор насекомых зафиксирован в Тимашевском районе. Пчеловоды хуторов Кубанец и Танцура Крамаренко рассказали, что падеж произошел после того, как местные агрономы обработали поля сильнейшими пестицидами.

- Фермеры не уважают труд пчеловодов, уничтожают природу, думают только о своей выгоде, забывая о том, что работа пчел - это основной ресурс для развития природы, не затрагивая уже пользу меда, - сообщают взволнованные пчеловоды в соцсетях.

Слизь по щиколотку: жители Новороссийска жалуются на грязные пляжи ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.