Перейти к основному контенту
16.08.2021 18:00

В Ставрополе задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске

Преступник скрывался от правоохранителей десять лет

В Ставрополе задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, по сообщению пресс-службы МВД Краснодарского края, сотрудниками полиции Белореченского района был задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске. Как известно 61-летний мужчина обвиняется в мошенничестве. 

- Являясь фигурантом многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), 61-летний местный житель скрылся от следственных органов, после чего был объявлен в федеральный розыск, - сообщили в ведомстве. 

Правоохранители задержали обвиняемого в Ставрополе, где он проживал по поддельным документам. В настоящий момент расследование уголовного продолжается. Преступник передан инициатору розыска, в случае обвинительного приговора ему грозит лишение свободы до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.  

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адыгее перед судом предстанет ОПГ из 20 человек. Их подозревают в том, что с 2017 по 2019 год они инсценировали 22 ДТП. И заработали 2,7 миллиона рублей. Деньги мошенники получали от обманутых ими страховых компаний. В полиции Адыгеи рассказали, что группировка состояла из 18 местных жителей и 2 уроженцев Кубани. Для получения максимальной прибыли злоумышленники использовали иномарки, подбирали место, а затем определяли роль каждого из участников, а дальше: страховая, документы, получение выплат. Благодаря своей преступной смекалке обвиняемые успешно заработали почти 3 миллиона рублей. 

В Геленджике задержали сбежавшего от следствия оперуполномоченного, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости