Перейти к основному контенту
04.04.2023 16:53

В Таганрогском заливе браконьеры наловили рыбы на 2 миллиона

До суда четыре автомобиля приезжих из Ростовской области арестовали

В Таганрогском заливе браконьеры наловили рыбы на 2 миллиона
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Щербиновском районе Кубани под суд отправится пятеро мужчин, устроивших незаконную рыбалку. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Установлено, что в декабре 2022 года приезжие из Ростовской области устроили нелегальную рыбалку в акватории Таганрогского залива Азовского моря. При осмотре лодок у фигурантов были обнаружены и изъяты более 2940 незаконно выловленных единиц пиленгаса, судака и камбалы-канкана. Ущерб Российской Федерации оценили больше чем в два миллиона рублей.

- Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей Ростовской области, обвиняемых в незаконной добыче (вылове) рыбы группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.3 ст.256 УК РФ), - заявили в Объединенной пресс-службе судов по краю.

Отмечается, что во время предварительного следствия обвиняемые полностью признали вину. Орудия незаконного лова рыбы были изъяты. Суд также наложил арест на четыре машины обвиняемых мужчин. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

На Кубани браконьер за истребление двух зайцев получил три года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости