Перейти к основному контенту
27.07.2023 19:05

В Тамбовской области едой из суши-бара отравились 17 человек

Четыре ребенка доставлены в больницу

В Тамбовской области едой из суши-бара отравились 17 человек
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Массовое отравление в Тамбовской области. Там едой из суши-бара отравились 17 человек, среди них 4 ребенка. Взрослые заказывали суши, пиццу и лапшу.

- Масштабы отравления пока еще до конца не ясны. Детей госпитализировали в областную больницу и оказали помощь. О тяжелых последствиях у кого-либо из пациентов информации нет, — рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Роспотребнадзор возбудил административное производство в отношении владельца заведения, проводится эпидемиологическое расследование.

- При проведении осмотра помещений указанного предприятия выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Пробы имеющегося в наличии ассортимента готовой продукции, используемое сырье и полуфабрикаты, смывы отправлены на лабораторные исследования, - отметили в ведомстве.

Прокуратура контролирует ход расследования, устанавливаются все обстоятельства ЧП, пишет РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае прокуратура организовала проверку по факту массового отравления детей в Туапсинском районе на базе отдыха «Парус». Группа несовершеннолетних, состоящая из 21 подростка и тренера, приехала на отдых на Черноморское побережье и заселилась в местной базе отдыха.

После купания в Черном море, несмотря на имеющийся на это запрет, в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, состояние 12 детей и их тренера ухудшилось, появилась тошнота и поднялась температура, в связи с чем группа детей и тренер госпитализированы в медицинское учреждение, где последним оказана соответствующая медицинская помощь.

Дело об отравлении 123 детей поезда «Мурманск – Адлер» рассмотрят в суде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости