Перейти к основному контенту
30.09.2022 17:11

В Темрюке бухгалтер Дома культуры присвоила более 4 млн бюджетных рублей

Финансистке «Кинодосугового центра «Тамань» светит три года колонии

В Темрюке бухгалтер Дома культуры присвоила более 4 млн бюджетных рублей
Фото: rabochy-put
Фото: rabochy-put

В Темрюке перед судом предстала главный бухгалтер «Кинодосугового центра «Тамань». Против нее было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Оксана Фофанова признана виновной.

Из приговора суда следует, что фигурантка в 2017 году работала главным бухгалтером МАУК «Кинодосуговый центр «Тамань». Она внесла в программу «1С-Бухгалтерия» ложные сведения о якобы взаиморасчетов с ООО «Монитор Фильм». На этой основе она подготовила и направила в ПАО «Крайинвестбанк» обязательные к оплате платежные поручения, содержащие заведомо ложные сведения о получателе платежа.

- Никаких документов, подтверждающих фактическое расходование денежных средств, выданных на основании вышеуказанных платежных документов в подотчет, в адрес МАУК «Кинодосуговый центр «Тамань» предоставлены не были, - отметили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

С февраля 2017 по декабрь 2018 Фофанова похитила почти 2,9 млн рублей. их она потратила на свои нужды.

Более того, финансистка похитила из муниципалитета Темрюка почти 1,5 миллионов рублей по платежным поручениям и зарплатным ведомостям с ложными сведениями о получателе платежа.

- В судебном заседании подсудимая вину признала частично. Рассмотрев материалы дела, суд признал Фофанову виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима, - отметили в пресс-службе.

Там же добавили, что назначенное наказание Фофановой отсрочено до достижения её ребёнком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Брачный аферист развел жительницу Сочи на 400 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости