Перейти к основному контенту
28.07.2021 16:59

В Темрюке горит камыш на площади 300 кв.м. ВИДЕО

Огонь распространяется в восточной части города

В Темрюке горит камыш на площади 300 кв.м. ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Уже почти шесть часов идет борьба с пожаром в Темрюке. В восточной части города загорелась сухая растительность. По данным пресс-службы МЧС России по Краснодарскому краю, на 11.33 площадь распространения огня составила 300 кв.м.

Сейчас природный пожар тушат 14 человек при помощи пяти единиц спецтехники.

По словам местных жителей, огонь пока далеко от домов, но быстро близится в их сторону.

Ситуация находится на особом контроле ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Отметим, что в регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса в северо-западных и центральных районах. Она объявлена до 31 июля. В этот период нельзя ходить в леса, сечь костры и мусор на отрытых территориях. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому номеру пожарных и спасателей «101» или 8(861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре в двух жилых домах на Евдокимова произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы города в 17:24. По прибытию на место происшествия пожарного расчета было установлено, что площадь, охваченная огнем, составляет 425 квадратных метров. Уже в 18:07 огнеборцам удалось локализовать пламя, а спустя еще почти 50 минут - и вовсе ликвидировать. В процессе тушения были задействованы 32 человека личного состава и 11 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре огонь уничтожил нежилое здание ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости