Перейти к основному контенту
28.09.2021 18:00

В Темрюке из судна «Леди Лейла» вытекает нефть

Руководитель Росприроднадзора обещает наказать виновных

В Темрюке из судна «Леди Лейла» вытекает нефть
Фото: Instagram Светлана Радионова
Фото: Instagram Светлана Радионова

В акватории Темрюка зафиксировали розлив нефти. Об этом в Instagram сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова

В Темрюке из судна «Леди Лейла» вытекает нефть

Утечка произошла с судна «Леди Лейла», совсем недавно нефтяную пленку заметили также возле строящихся причалов в Порту Мечел-Темрюк.

- Не нужно думать, что порт – это обязательно грязно. Нефтепродукты будут обнаружены, а виновные в их утечках привлечены к ответственности, - сообщила руководитель Росприроднадзора.

Ранее «Живая Кубань» писала, что нефтяным пятном, в которое попали пловцы, занялась Новороссийская транспортная прокуратура. В надзорном ведомстве инициировали проверку по факту обнаружения пятна в Черном море в районе поселка Кабардинка. 25 сентября «Живая Кубань» первой из СМИ сообщила, что во время соревнований по плаванию в открытом море Swimcup 21 группа пловцов попала в нефтяное пятно. Спортсмены вышли на берег перемазанные мазутом. Он запачкал лица, плавательные шапочки, впитался в волосы. В понедельник, 27 сентября об инциденте написали все. После общественного резонанса происшествием занялся Росприроднадзор. Его специалисты взяли пробы морской воды и пытаются установить источник загрязнения моря.

Между тем власти Геленджика заявили, что спортсмены не согласовали свой заплыв и именно поэтому испачкались в мазуте.

В пресс-службе Южной транспортной прокуратуры пообещали во всем разобраться.

В Геленджике спортсмены-пловцы в море наглотались нефти ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости