Перейти к основному контенту
08.02.2022 19:49

В Темрюке после проверки прокуратуры воду с участка пенсионера, замерзающего в своем доме, откачают

У мужчины затопило гараж, в котором установлен бойлер

В Темрюке после проверки прокуратуры воду с участка пенсионера, замерзающего в своем доме, откачают
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

После того, как «Живая Кубань» рассказала о жителях Темрюка, оставивших на своем заборе сигнал бедствия, районная прокуратура организовала проверку. Оказалось, что в двухэтажном доме №188 по улице Карла Маркса проживает пенсионер. Он рассказал, что в подвал зашла подпочвенная вода, что повлекло за собой отключение бойлера в доме. Вместе с тем, на предоставление дополнительных сил мужчина ответил отказом.

После этого 8 февраля к мужчине пришли сотрудники районной и городской администраций. Пенсионер рассказал, что в результате подъема грунтовых вод оказался затоплен гараж, расположенный в подвальном помещении, однако на предложение оказать содействие в производстве откачки воды из подвального помещения, ответил отказом. Пенсионер аргументировал это тем, что в результате прорыва грунтовых вод может повредиться фундамент здания, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Тогда прокуратура дала указание администрации Темрюка откачать скопившуюся воду с территории, расположенной вблизи участка, чтобы грунтовые воды самостоятельно схлынули из гаража дома.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в их доме нет отопления уже несколько дней из-за того, что грунтовые воды затопили подвал, и находящийся в нем бойлер.

Местные жители в соцсетях выразили мнение, что властям якобы безразличны проблемы горожан.

- Позорище! Максим Ермолаев (глава Темрюкского городского поселения, - прим.ред.), посмотрите, что делается! Бедные люди! Когда же уже шапки все полетят за такое халатное отношение к людям? Да это же ваши земляки, вы же тут и росли и в школу ходили, неужели вам своим же людям помочь такой труд составляет? Вы постоянно хвалитесь: вот то сделали вот то, посмотрите, люди с августа месяца тонут, а ведь уже морозы были… Пенсионеры, дети...

- О чем вы говорите... Они ямы не могут сделать по району, не то, чтобы людям помочь, которые тонут. Район просто упал с колен. Думал дно, оказалось, снизу еще постучали.

- У главы на заборе такое писать надо!

В Крымском районе режим повышенной готовности продлили на неделю, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.