Перейти к основному контенту
24.07.2020 12:29

В Темрюке «прикрыли» подпольный алкоцех

Из незаконного оборота изъяли более двух тысяч литров вина

Новости рубрики Происшествия
Фото: в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в частном домовладении на территории одной из станиц Темрюкского района выявлена нелегальная алкогольная продукция, а также цех по ее изготовлению.

Владельцем оказался 30-летний житель Тихорецкого района. На него заведено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Были изъяты свыше двух тысяч литров вина в ассортименте, а также ингредиенты, необходимые для его изготовления. Кроме того, во дворе дома на одной из улиц данного населенного пункта полицейские выявили факт незаконного хранения этилового спирта общим объемом свыше ста литров.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на документирование иных фактов противоправной деятельности лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что с продажи алкоголя и табака могут ввести новый сбор. С предложением выступила организация «Трезвая Россия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости