Перейти к основному контенту
26.08.2021 15:01

В Темрюке пьяный лихач спровоцировал погоню и угодил под поезд ВИДЕО

21-летний водитель ездил на «Жигулях» без прав

В Темрюке пьяный лихач спровоцировал погоню и угодил под поезд ВИДЕО
Фото: ГУМВД по Краснодарскому краю
Фото: ГУМВД по Краснодарскому краю

Минувшей ночью в Темрюке сотрудники ДПС устроили погоню за водителем «Лады». Парень отказывался подчинятся требованиям инспекторов, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сотрудники дорожно-постовой службы патрулировали территорию, но обратили внимание на автомобиль «Лада», который петлял по дороге и создавал аварийную ситуацию. Полицейские начали преследовать водителя, однако на их требования он никак не реагировал.

-При подъезде к железнодорожному переезду автолюбитель выехал на встречную полосу и допустил боковое столкновение с патрульным автомобилем, который пытался блокировать движение правонарушителя. Служебный транспорт отбросило в сторону стоящего около железнодорожного полотна регулировщика. В это время локомотив допустил наезд на машину правонарушителя и патрульный автомобиль, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

От полученного удара регулировщик потерял сознание и упал на рельсы. Инспектор ДПС вместе с очевидцем-водителем успели спасти пострадавшего в последний момент. Самого гонщика тоже задержали. Шестерку смяло поездом, от нее остался лишь металлолом.

21-летний водитель «Лады», сотрудник ДПС, и регулировщик доставлены в Центральную районную больницу Темрюка с травмами различной степени тяжести.

- Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови правонарушителя. Кроме того установлено, что молодой человек находился за рулем транспортного средства будучи лишённым права управления. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 и 4 статьи 12.15 и части 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - рассказали представители ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Также в ведомстве добавили, что в действиях нарушителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В Выселках осудили водителя, устроившего ДТП с 6 жертвами , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.