Перейти к основному контенту
18.07.2023 21:40

В Темрюке за убийство 22-летней давности перед судом предстанет тракторист

Причиной случившегося стал конфликт

В Темрюке за убийство 22-летней давности перед судом предстанет тракторист
Фото: iStock
Фото: iStock

В Темрюке тракториста обвиняют в убийстве, совершенном 22 года назад. Преступление произошло еще 22 мая 2001 мая в одном из частных домов станицы Старотитаровской. Там нашли тело 35-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями.

Тогда следователи возбудили уголовное дело об убийстве, но найти преступника сразу не удалось. Спустя более 20 лет они заново провели расследование и установили личность убийцы. Им оказался 39-летний тракторист из Анапы.

По версии следствия, в тот вечер мужчина, которому в 2001 году было 16 лет, приехал в станицу вместе с приятелем к его знакомому, чтобы занять деньги. Было раннее утро — между 04:00 и 05:00 часами. Хозяин дома оказался этим недоволен. Во время ссоры парень схватил охотничье ружье и дважды выстрелил в мужчину. От полученных ран он умер на месте происшествия.

После убийства подросток скрылся и спрятал оружие. Своему приятелю он сказал, что если их задержат правоохранители, он скажет им, что мужчину они убили вместе. Из-за этого молодой человек, который не принимал участие в преступлении, молчал о нем до последнего.

После задержания тракторист сознался в убийстве, совершенном 22 года назад. Следователи собрали достаточно доказательств по этому уголовному делу и передали его для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Новороссийске полицейские раскрыли убийство, совершенное в 2000-м году, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости