Перейти к основному контенту
09.04.2023 13:22

В Темрюке загорелся рынок

Пламя охватило торговую точку

В Темрюке загорелся рынок
Фото: МЧС Кубани
Фото: МЧС Кубани

В Темрюке сегодня загорелся рынок, расположенный на улице Красноармейской. Пожар произошел в 08:05, после чего очевидцы, заметив возгорание, вызвали на место службу спасения.

Через минуту к месту происшествия были незамедлительно направлены подразделения Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона. Когда спасатели прибыли по адресу в 08:09, они установили, что горит объекта торговли на площади 20м2. 

Через пять минут возгорание было локализовано, а в 08:20 пожар был полностью потушен.

- Всего к ликвидации пожара от МЧС России привлекалось 4 человека личного состава, 1 единица техники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 7 апреля около половины шестого вечера загорелась квартира в многоэтажном доме по улице 1-й Вишневый проезд. Прохожие заметили языки пламени в окнах и обратились в экстренные службы. Вскоре на место прибыли пожарно-спасательные расчеты. Огнеборцы установили, что огонь охватил площадь в 10 квадратных метров квартиры на четвертом этаже.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, из горящего здания оперативно эвакуировали 35 человек, еще трех жильцов спасли прямо из полыхающей квартиры.

На месте работали 26 человек личного состава, семь единиц техники. Пожар потушили менее чем за полчаса.

Причины возгорания устанавливаются.

В Абинске в пожаре, вспыхнувшем из-за проблем с газом, сгорел мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.