Перейти к основному контенту
25.03.2022 16:01

В Темрюкском районе Кубани незаконно пытались вывезти лес

Всего в машины было погружено почти 200 кубов пиломатериалов

В Темрюкском районе Кубани незаконно пытались вывезти лес
Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Темрюкском районе за 24 марта выявили сразу шесть фактов незаконной вывозки леса. Так, инспекторами ДПС на посту ДПС «Тамань» были остановлены шесть большегрузных автомобилей «ДАФ», «Скания» и «КАМАЗ» с полуприцепами. В них было нагружено пиломатериалов общим объемом около 177 кубических метров.

- Предоставленные водителями сопроводительные документы имели нарушения и вызвали сомнение в подлинности, - сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В настоящее время водители с транспортом и перевозимым грузом были переданы в ОМВД России по Темрюкскому району для принятия процессуального решения.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Туапсинском районе задержали черного лесоруба. Как пишет пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, 40-летний местный житель приехал в лес на гусеничном тракторе и с помощью бензопилы спилил деревья пород дуб и граб. Сумма ущерба составила около 800 тысяч рублей. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

- Установлено, что незаконно добытую древесину мужчина планировал реализовать в качестве дров, - написали в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). В случае обвинительного решения дровосеку грозит до семи лет тюрьмы. В настоящий момент мужчина находится дома под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Краснодаре черному лесорубу заменили условный срок на реальный , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости