Перейти к основному контенту
18.01.2023 11:20

В Темрюкском районе Кубани обнаружили 100-килограммовую авиабомбу

Подозрительный предмет заметили станичники

В Темрюкском районе Кубани обнаружили 100-килограммовую авиабомбу
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

На Кубани обнаружили авиабомбу. 100-килограммовый снаряд времен Великой Отечественной войны нашли сельхозрабочие рядом со станицей Ахтанизовской Темрюкского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

- Сотрудники ОМОН «Пластун» регионального управления Росгвардии обследовали и уничтожили обнаруженный в Темрюкском районе крупный боеприпас. Прибывшие на место специалисты инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии установили, что это фугасная авиационная бомба ФАБ-100 периода войны, - заявили в ведомстве.

Сообщается, что авиабомбу уничтожили с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Абинском районе Кубани местный житель распиливал авиационные снаряды времен Великой Отечественной войны, в результате чего произошел хлопок. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Известно, что «черный копатель» искал боеприпасы, а потом разбирал у себя во дворе. Порох мужчина ссыпал в банку, а металл сдавал в пункты приема. Во время распиливания одного из снарядов произошел взрыв. Мужчина был госпитализирован в больницу с телесными повреждениями.

В Донецке снаряд Himars попал в здание мэрии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости