Перейти к основному контенту
30.06.2023 17:05

В Темрюкском районе овощи в теплицах выращивали иностранцы-нелегалы

Правоохранители выявили 14 человек без патентов на работу, шесть из них будут департированы

В Темрюкском районе овощи в теплицах выращивали иностранцы-нелегалы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Темрюкские полицейские выявили нарушения миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, нарушителей обнаружили во время проверки тепличных комплексов и сельскохозяйственных полей на территории района.

- В рамках мероприятий сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Темрюкскому району и пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю выявили 14 иностранных граждан, которые незаконно пребывали на территории РФ и осуществляли трудовую деятельность в Темрюкском районе. Приезжие не смогли предоставить полицейским требуемые патенты на работу, - говорится в сообщении.

Собранные материалы рассмотрены в Темрюкском районном суде, решением которого, всех выявленных нелегальных рабочих оштрафовали. Кроме того, шести нелегалам придется в спешном порядке собирать вещи и готовиться к отъезду на родину.

- Недобросовестные предприниматели, принявшие на работу иностранных граждан, также привлечены к административной ответственности по статье 18.15 КоАП РФ, - отметили в полиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 18 нелегалов из Краснодарского края выдворили за пределы России. Граждане Средней Азии на территории страны находились незаконно. Среди тех, кто в принудительном порядке отправился на историческую родину, 10 человек - граждане Узбекистана и 8 - граждане Таджикистана. Судебные приставы провели иностранцев через пункт пропуска государственной границы в аэропорту Минеральных Вод. Откуда выдворяемые были отправлены в Душанбе и Ташкент.

В Сочи сотрудники ФСБ депортировали четырех иностранцев-нелегалов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости