Перейти к основному контенту
22.06.2016 09:37

В Темрюкском районе совершено вооруженное нападение на пенсионера и его сына

Один из пострадавших погиб.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Один из пострадавших погиб.

12 июня в станице Тамань неизвестный мужчина, вооруженный обрезом охотничьего ружья, вошел в дом к пенсионеру и выстрелил ему в голову. После совершенного умысла злоумышленник похитил 100 тысяч рублей. При выходе нападавший наткнулся на сына 85-летнего пострадавшего, убегая, выстрелил и в него. Раненый мужчина смог самостоятельно вызвать полицию и "скорую". Пенсионер погиб на месте, а его сына удалось спасти, у него было дробовое ранение предплечья.

16 июня злоумышленника удалось задержать в Липецкой области, где он был снят с поезда, следовавшего в Санкт-Петербург.

- В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался 34-летний житель станицы Старотитаровской. Также было установлено, что после совершения особо тяжкого преступления злоумышленник вошел в ближайший магазин промышленных товаров, переоделся и направился на вокзал. Там он купил билет до Санкт-Петербурга и на поезде отправился до места назначения. Данная информация была передана оперативниками их коллегам из Липецкой области, где в тот момент пролегал маршрут поезда, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. 

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы.