Перейти к основному контенту
23.03.2021 13:12

В Темрюкской ЦРБ скончался младенец

На больничной койке малыш провел всего сутки

В Темрюкской ЦРБ скончался младенец
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла еще в начале февраля этого года, однако стало известно о ней только сегодня. По данным правоохранителей, первого числа в Темрюкскую ЦРБ с диагнозом «расстройство ЖКТ» был госпитализирован младенец. Однако под присмотром врачей он пробыл совсем недолго – на следующий день малыш скончался.

Теперь обстоятельства гибели новорожденного выясняют следователи, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, предварительной причиной смерти мальчика стал отек головного мозга.

– В настоящее время для установления всех обстоятельств смерти младенца назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и условий, способствовавших гибели ребенка, – сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Петербурге дворник обнаружил тело младенца на чердаке. Инцидент произошел в городе Колпино. Как сообщает «РЕН ТВ», дворник натолкнулся на жуткую находку на чердаке дома по улице Раумской. Он обнаружил пакет и решил вынести его к мусорным бакам, однако затем заметил внутри тело ребенка. Умерший малыш был завернут в одеяло.

На место вызвали полицию. Правоохранители изъяли бутылку и покрывало. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Младенец попал в больницу с ожогами по вине матери, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости