Перейти к основному контенту
09.11.2021 14:39

В Тихорецке парень захотел красивой жизни и украл 2,3 миллиона рублей

Молодой человек успел прикупить кросс-байк, гаджеты и брендовую одежду

В Тихорецке парень захотел красивой жизни и украл 2,3 миллиона рублей
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Тихорецке 19-летний ранее судимый местный житель ограбил некоммерческую организацию. Об этом стало известно после заявления полицейским директора фирмы, которая не нашла в сейфах 2,3 миллиона рублей.

Правоохранители установили, что молодой человек ночью пробрался в магазин через окно на втором этаже. Спустился на первый этаж здания, где располагался офис пострадавшей и проник в него, разбив стекло на двери.

Мужчина нашел ключи от сейфов, которые хранились в этом же помещении, открыл их, забрал деньги и был таков.

После того, как парня задержали, в его съемной квартире был проведен обыск. Там они нашли дорогостоящую брендовую одежду, обувь, телефон и ноутбук. Кроме этого житель Тихорецка успел купить мотоцикл для езды по внедорожью.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь ему может грозить 10 лет тюрьмы.

- На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что краснодарский криминальный квартет отбирал квартиры у жителей Сочи. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю, фигурантами уловного дела стали четверо местных жителей. Их обвиняют в мошенничестве и незаконном лишении свободы двоих жителей Сочи.

Установлено, что осенью прошлого года 39-летний мужчина решил отбирать квартиры у социально неблагополучных сочинцев, для этого он привлек троих своих друзей, а позже разработал план действий. Так, злоумышленники под предлогом помощи в трудоустройстве переманили пожилого мужчину в Краснодар. По приезду сочинец был заселен в съемную квартиру, где стал выпивать вместе с мошенниками. Когда мужчина был в сильном алкогольном опьянении мошенники решили инсценировать его нападение на одного из хозяев.

Позже, они потребовали у пострадавшего 1,5 миллиона рублей, для того, чтобы не звонить в полицию и 1 миллион пострадавшему. В результате под угрозами житель Сочи переписал свою квартиру на краснодарцев.

Решив, что схема работает, мужчины поступили аналогичным способом с 45-летней женщиной, которая также проживала в Сочи. Однако ей удалось сбежать и дойти до полиции.

В Краснодаре мебельщик обманул заказчика на 200 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости