Перейти к основному контенту
24.03.2022 22:07

В Тимашевске белый щенок упал в узкий колодец ВИДЕО

На помощь песику пришли местные спасатели

В Тимашевске белый щенок упал в узкий колодец ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Тимашевске сегодня щенок упал в узкий глубокий колодец. Вызволить его самостоятельно хозяйка не смогла, поэтому женщина решила обратиться к спасателям «Кубань-СПАС». Звонок поступил специалистам в 20:58.

Прибывшие спасатели установили, что из-за узкого диаметра колодца спуститься в него нельзя, поэтому они использовали альпинистское снаряжение и подручные средства. Спустя некоторое время песик оказался в руках хозяйки.

- Животное во время спасательной операции не пострадало, - рассказали в пресс-службе отряда.

Трогательное видео со спасением белого щенка они запечатлели на видео и поделились с подписчиками.

Видео: «Кубань-СПАС»

Ранее «Живая Кубань» писала, что американские тараканы обосновались в Сочи. Об этом рассказали в эфире «Вести.Сочи». Они были обнаружены в 2019 году. Сейчас стало известно, что насекомые прижились в главном курорте страны и начали активно размножаться.

- Если первые находки относились к району улицы Московской и прилегающих городских кварталов, то к концу 2021 года, один из крупнейших тараканов мира встречался уже по всему Цветному бульвару, улице Новоселов, проник на улицу Донскую и дошел до микрорайона Новая Заря, - рассказал заместитель директора по науке Сочинского национального парка Борис Туниев.

Величина этого вида тараканов может достигать пяти сантиметров. Усы и того длиннее – у взрослой особи они вырастают до десяти сантиметров. Внешне красно-коричневый таракан напоминает хорошо всем известного прусака, но превышает его габаритами в пять и более раз.

Роспотребнадзор предупредил, что на Кубани клещи уже проснулись, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости