Перейти к основному контенту
07.10.2021 17:27

В Тимашевске мужчина взорвал петарду на рынке

Покупатель посчитал, что у него украли банковскую карту

В Тимашевске мужчина взорвал петарду на рынке
Фото: Скриншот из видео
Фото: Скриншот из видео

В Тимашевске задержан мужчина, взорвавший в торговом павильоне петарду.

- В дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району поступило сообщение о том, что в торговом павильоне на центральном городском рынке города неизвестный мужчина взорвал петарду, - сообщили полицейские.

Мужчина, потерял свою банковскую карту на центральном рынке и предположил, что ее мог украсть продавец павильона. Взяв дома петарду, злоумышленник вернулся в торговую точку и потребовал вернуть ему потерю. А для того, чтобы показать всю серьезность своих намерений взорвал пиротехнику, пытаясь напугать работника павильона.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «хулиганство». Максимально возможным наказанием может стать лишение свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 37-летний мужчина укусил сотрудника полиции. По версии органа предварительного следствия, сотрудник полиции проводил в отношении обвиняемого меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Вот только обвиняемый совершенно не хотел оказаться привлеченным к ответственности, он укусил за руку представителя власти, что стало поводом возбудить в его отношении уголовное дело. А поскольку расследование завершено, то все материалы будут переданы в Октябрьский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

В России разрешат использование мелких петард в помещении, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.