Перейти к основному контенту
18.05.2021 21:02

В Тимашевске в реке Кирпили утонул подросток

Трагедия произошла днем 18 мая

В Тимашевске в реке Кирпили утонул подросток
Фото: Кубань-СПАС
Фото: Кубань-СПАС

В Тимашевске в реке Кирпили в районе старых дамб бывшего пенькозавода утонул подросток. Информация о трагическом случае поступила дежурному Тимашевского АСО «Кубань СПАС» в 13:38. Очевидцы рассказали, что трое подростков пошли на реку после экзаменов. Один из них – 15-летний парень, идя по мелководью, попал в яму и не смог выплыть, пишет «Знамя труда».

По словам родственника погибшего, девятиклассник рос в дружной семье, занимался тхэквондо. В скором времени должен был отправиться на сборы…

Начальника Тимашевского АСО Сергей Макаренко заявил, что по состоянию на 20:00 18 мая тело мальчика до сих пор не найдено. Спасатели продолжают прочесывать район реки у старых дамб, где глубина местами достигает 3,5 метра. Используют спецсредства для поиска.

В Тимашевске в реке Кирпили утонул подросток

В Тимашевске в реке Кирпили утонул подросток

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Следственного Управления Следственного Комитета России по Краснодарскому краю, территориальный следственный отдел СКР в настоящее время проводит по факту произошедшего доследственную проверку.

- По факту произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - заявили в СУ СКР по региону.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Хаджохской теснине поиски третьего туриста пропавшего на реке Белой продолжаются десятые сутки. Проводится повторное обследование русла реки Белой и береговой линии в направлении Майкопской ГЭС. И от Майкопской ГЭС ниже по течению в направлении хутора Веселый, сообщает пресс-служба МЧС России по Адыгее.

В Адыгее спасатели нашли тело второго туриста, пропавшего на реке Белой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.